• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

РФ вводит эмбарго на мясо турецких птиц

Реклама на dsnews.ua
Продукция CP Standart Gida Sanayi ve Ticaret Anonim Sirkorti не будет поставляться в Россию по причине обнаружения в мясе птицы листерий

Россельхознадзор с 1 декабря вводит временные ограничения на поставку в РФ мяса птицы с турецкого предприятия, сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Ограничения наложены на продукцию CP Standart Gida Sanayi ve Ticaret Anonim Sirkorti по причине обнаружения в мясе птицы листерий (бактерий, некоторые виды которых являются возбудителями заболеваний человека).

В случае поступления в РФ продукции этого предприятия, отгруженной до 1 декабря, решение о ее пропуске на территорию страны будет приниматься с обязательным проведением лабораторного контроля по показателям безопасности, указывает также ведомство.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", российский бомбардировщик Су-24 был сбит утром, 24 ноября, турецким самолетом. СМИ сообщали, что в результате крушения Су-24 погибли оба пилота. Позже появилась информация, что Турция продолжает поиски пилотов бомбардировщика, которые могли остаться в живых.

    Реклама на dsnews.ua