• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Роль посла Германии в Словении будут делить муж с женой

Реклама на dsnews.ua
Семейная пара из Германии Натали Каутер и Адриан Польман поочередно будут возглавлять посольство страны в Словении

Чета возглавит немецкое диппредставительство с августа, передает "ДС" со ссылкой на Европейскую правду.

Немецкое издание "Bild" называет новое дипломатическое назначение удивительным экспериментом немецкого внешнеполитического ведомства.

Натали Каутер и Адриан Польман, оба юристы, работают в МИД Германии с 2005 года. У них уже есть опыт совместной работы: несколько лет они делили должность заместителя немецкого посла в Сараево.

Супруги решили совместить переезд в чужую страну с желанием заботиться о своих детях (7, 8, 10 лет). Именно поэтому пара убедила министра Хайко Мааса и менеджеров по персоналу попробовать неординарный подход.

С августа супруги в течение четырех лет будут заниматься посольской деятельностью в Любляне - столице Словении. Адриан Польман будет послом первые восемь месяцев, в течение которых семьей будет заниматься его жена, следующие восемь месяцев посольские обязанности будет выполнять Натали Каутнер. Далее супруги снова поменяются ролями.

При этом пара выступает за жесткое деление времени на семью и рабочие обязанности.

Например, если один из партнеров заболеет во время выполнения обязанностей посла, подменять его будет не супруг, а заместитель посла.

На общественных мероприятиях, где присутствует пара, оба будут выступать официальными представителями Германии.

Как сообщалось, президент Польши отзывает посла в Чехии Барбару Цьвйоро, якобы из-за проблем с дискриминационным отношением к работникам посольства.

    Реклама на dsnews.ua