• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Росгвардию переквалифицировали в интернет-троллей

Реклама на dsnews.ua
Сотрудников Росгвардии Белгородской области заставили ставить дизлайки и оставлять комментарии под постами с негативной информацией о войсках в соцсетях

Об этом сообщил Владимир Воронцов, администратор паблик "Омбудсмен полиции" в "ВКонтакте", где был опубликован соответствующий документ, передает "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

По словам Воронцова, в документе отмечается, что сотрудники Росгвардии должны завести аккаунты в соцсети "ВКонтакте" и на YouTube. При нахождении негативной информации в "ВКонтакте" им необходимо пожаловаться на пост, а в YouTube - поставить дизлайк, а также оставить комментарий с опровержением. Далее, согласно алгоритму, нужно сделать скриншот о проделанной работе и отправить сотруднику ведомства.

Как сообщил Воронцов, документ был передан ему подписчиком несколько месяцев назад. Он датирован 31 января 2018.

Также Воронцов передал журналистам телеграмму, адресованную начальникам территориальных органов и командирам соединений и воинских частей, где содержится требование посмотреть обращение директора Росгвардии Виктора Золотова в ответ на заявление лидеров Фонда борьбы с коррупцией "с целью защиты личного состава от негативного информационного воздействия и повышения престижа службы ".

"В срок до 14 сентября 2018 года в часы проведения информационно-воспитательной работы организовать просмотр данного обращения с привлечением всех категорий личного состава с последующим комментарием", - говорится в тексте телеграммы.

    Реклама на dsnews.ua