• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия начала маневры в Черном море и на Кавказе

Реклама на dsnews.ua

Российская военная авиация проводит тактические учения на Северном Кавказе и в Закавказье, а корабельные группировки Черноморского флота России вышли в море для совершенствования элементов

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа России, передает "ДС".

Так, более 20 вертолетов армейской авиации задействовано в масштабных тактических учениях на Северном Кавказе и в Закавказье.

Ударные Ми-28Н "Ночной охотник", Ка-52 "Аллигатор" и транспортно-боевые Ми-35 обеспечивают сопровождение механизированных колонн батальонных тактических групп на марше, а также выполняют задачи огневой поддержки. Транспортные вертолеты Ми-8АМТШ действуют в интересах мобильных групп тактического воздушного десанта.

Кроме того, корабельные группировки Черноморского флота РФ вышли в море в полигоны боевой подготовки в составе тактических групп для проведения тренировок по ведению морского боя, противовоздушной и противодиверсионной обороне, по уничтожению морских и береговых целей, по защите корабля при стоянке на незащищённой рейде, а также по ликвидации условного пожара или пробоины. Манёвры корабельных соединений обеспечивают экипажи самолётов и вертолётов морской авиации и ПВО ЧФ РФ. В мероприятии задействованы более 20 боевых кораблей.

Как сообщала "ДС", ранее в Черном море прошли учения "Си Бриз-2020".

    Реклама на dsnews.ua