• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Россия вызвала своего посла из США из-за слов Байдена про "Путина-убийцу"

Россия вызвала своего посла в США Анатолия Антонова в Москву для консультаций после заявлений президента США Джо Байдена, который подтвердил, что считает президента РФ Владимира Путина "убийцей"

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД России, передает "ДС".

"Посол России в Вашингтоне А.И.Антонов приглашен в Москву на консультации, проводимые с целью проанализировать, что делать и куда двигаться в контексте отношений с США", — сказано в сообщении.

В МИД России отметили, что "не за горами символический рубеж в 100 дней, и это подходящий повод постараться оценить, что у команды Дж.Байдена получается, а что не очень".

При этом в РФ отметили, что хотят определить, "какими могут быть пути выправления пребывающих в тяжелом состоянии российско-американских связей", обвинив США в ухудшении отношений.

"Мы заинтересованы в том, чтобы не допустить их необратимой деградации, если американцы осознают связанные с этим риски", — добавили в МИД.

Как сообщала "ДС", президент США Джо Байден в интервью ABC News утвердительно ответил на вопрос журналиста, считает ли он Путина убийцей. Также Байден сказал, что президент РФ "заплатит определенную цену" за вмешательство в американские выборы. 

Спикер Государственной Думы России Вячеслав Володин назвал слова Байдена истерикой.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua