• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российская авиация атаковала мирных жителей Сирии, есть погибшие и раненые (ФОТО)

Сегодня, 21 марта, российская авиация нанесла авиаудар по тренировочным лагерям бойцов сопротивления при поддержке армии режима Башара Асада недалеко от турецкой границы. Один из артиллерийских снарядов попал в здание больницы, в результате чего погибли 7 мирных жителей

Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказали очевидцы, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Российская ракета класса "земля-земля" также поразила город Ках, в то время как авиация РФ нанесла удары по густонаселенным лагерям беженцев на границе с Турцией. Министерство обороны Турции заявило, что в результате атаки на Ках семь мирных жителей были ранены.

"Российские авиаудары продолжаются. Баллистические ракеты также поражали районы, близкие к гражданским центрам. Они стремятся сеять хаос и неразбериху", — сказал представитель повстанцев майор Юсеф Хамуд.

При этом под артиллерийский удар сирийской армии попала больница в городе Атареб. В результате погибли по меньшей мере 7 мирных жителей, среди них — женщина и один ребенок. А 14 медицинских работников были ранены.

Как сообщала "ДС", 21 марта впервые за последние 17 месяцев ВВС Турции возобновили авиаудары по курдским районам на севере Сирии.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua