• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российский пропагандист Соловьев похвалил Гитлера (ВИДЕО)

Телеведущий Владимир Соловьев в эфире пропагандистского телеканала "Россия 1" восхитился "смелостью" нацистского диктатора Адольфа Гитлера, который, в отличие от оппозиционера Алексея Навального, якобы доблестно сражался на фронте

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Видео неоднозначной речи пропагандиста опубликовал Telegram-канал Автозак.Live, передает "ДС".

"Гитлер был лично очень смелым человеком. В отличие от этого гульфикфюрера (Навального — прим. ред.) не косил от армии. Воевал, и воевал доблестно во время Первой мировой войны", — сказал Соловьев. 

По мнению интернет-пользователей, в высказываниях Соловьева может усматриваться состав преступления по части 1 статьи 354.1 Уголовного кодекса России ("Оправдание нацизма").

Znak.com уточняет, что в настоящее время в Бабушкинском суде Москвы рассматривается дело против Алексея Навального о клевете на ветерана Второй мировой войны Игната Артеменко. Поводом стал твит Навального о ролике в поддержку поправок к Конституции, в котором участвовал ветеран. Оппозиционер назвал участников видео "холуями" и "позором страны".

Напомним, ранее Соловьева заблокировала новая социальная сеть для голосового общения и онлайн-конференций Clubhouse. Это произошло накануне его первого эфира в ней.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua