• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия на фоне учений Sea Breeze спустила подлодку в Черное море

В одном из морских полигонов в акватории Черного моря экипаж российской подводной лодки "Колпино" Черноморского флота на фоне маневров Sea Breeze 2021 провел комплексное учение

Реклама на dsnews.ua

 Об этом говорится в сообщении на сайте Минобороны РФ, передает "ДС".

Как сообщается, маневры прошли в подводном положении в рамках сдачи элементов второй курсовой задачи Л-2 в соответствии с планом боевой подготовки подводных сил флота.

"В ходе проведения комплексного учения военнослужащие отработали алгоритмы действий по управлению подводной лодкой при всплытии и погружении в обычном и экстренном вариантах, выполнив погружения на различные глубины, с максимальной глубиной более 200 метров", — говорится в сообщении.

Как отмечается, следующим этапом совершенствования морской выучки подводников станет глубоководное погружение с проведением элемента боевой подготовки "покладка на грунт".

Кроме того, в акватории Черного моря экипажи вертолетов Ка-27 из состава отдельного смешанного авиационного полка выполнили практические полеты с палубы патрульного корабля "Павел Державин".

К учениям были привлечены вертолеты Ка-27ПЛ и Ка-27ПС, которые совершили около десяти взлетов и посадок на палубу корабля.

Напомним, 28 июня в Черноморском регионе начались учения Sea Breeze-2021 и морское патрулирование, организуемые Военно-морскими силами (ВМС) Украины и шестым оперативным флотом ВМС США.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua