• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия настроена на жесткую встречу в Париже, - росСМИ

Реклама на dsnews.ua
Россия занимает жесткую позицию перед встречей по урегулированию конфликта на Донбассе и не намерена пересматривать минские соглашения

Об этом заявил источник в российских госструктурах, участвующий в переговорах с Украиной по урегулированию конфликта на Донбассе и занимавшийся подготовкой к саммиту в Париже, передает "ДС" со ссылкой на "Коммерсантъ".

"Для них (украинской стороны, - прим. "ДС) эта встреча - политический акт, а для нас - рабочая. Если в соглашениях написано, что выборы должны быть досрочными, значит, их нельзя совместить с очередными. Никто не будет ничего пересматривать", - сказал источник издания.

Отмечается, что российская сторона согласна на развитие отношений с Украиной по грузинской модели, то есть на сохранение двусторонних связей при отсутствии разрешения конфликта.

Напомним, сегодня, 9 декабря, в Париже запланирована встреча лидеров Украины, Франции, Германии и России в "нормандском формате". В МИД и ОПУ не исключают, что там же может состоятся и личная встреча Зеленского с Путиным.

    Реклама на dsnews.ua