• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия недовольна, потому что придется бороться с ИГИЛ без США, - Трамп

Реклама на dsnews.ua
США не будут терять людей и тратить огромные деньги на поддержание мира в Сирии, что никто в мире не ценит

Об этом президент США Дональд Трамп написал в Twitter, комментируя решение вывести американские войска из Сирии, передает "ДС".

Он подчеркнул, что выход сил США из Сирии не является неожиданностью, поскольку Трамп "много лет" говорил об этом, а полгода назад, когда он "очень хотел публично заявить об этом, он согласился оставить силы еще на некоторое время".

"Хочет ли США стать полицейским на Ближнем Востоке, ничего не получая, а тратя драгоценные жизни и триллионы долларов на защиту тех, которые почти во всех случаях не ценят то, что мы делаем? Мы хотим оставаться там навсегда? Не пора ли другим начать наконец борьбу?", - пишет президент США.

При этом Трамп отметил, что Россия, Иран, Сирия и многие другие недовольны уходом США, "несмотря на то, что говорят "фейк ньюс", потому что теперь им придется бороться с ИГ и другими (группировками) без нас".

После чего хозяин Овального кабинета сообщил, что создает самые мощные в мире вооруженные силы. "Если ИГ нападет на нас, они будут обречены!", - резюмировал Трамп.

Напомним, 19 декабря Белой дом заявил, что США выводят свои силы из Сирии и готовятся к новой фазе кампании против группировки "Исламское государство".

Незадолго до этого президент Дональд Трамп заявил, что США одержали победу над ИГ в Сирии.

    Реклама на dsnews.ua