• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Россия отправила ракетные фрегаты в сторону Сирии

Реклама на dsnews.ua
Фрегаты Черноморского флота проходят проливы Босфор и Дарданеллы на пути в Средиземное море, где уже находится один корабль ЧФ данной серии

Об этом сообщил отдел информационного обеспечения ЧФ. передает "ДС" со ссылкой на ТАСС

"Одновременно два фрегата Черноморского флота начали прохождение турецких проливов Босфор и Дарданеллы в направлении Средиземного моря. Фрегаты "Адмирал Макаров" и "Адмирал Григорович", оснащенные высокоточным оружием - ракетным комплексом "Калибр-НК", совершают плановый переход из Севастополя в дальнюю морскую зону, где войдут в состав сил постоянной группировки Военно-морского флота в Средиземном море", - говорится в сообщении.

По официальной информации, "экипажи кораблей выполнили комплекс корабельных боевых учений в полигонах флота в Черном море".

"Третий фрегат ЧФ данной серии - "Адмирал Эссен", выполняет задачи в Средиземном море с декабря 2019 года", - уточнили в пресс-службе ЧФ.

Отметим, что "учения" российских военных кораблей совпали с эскалацией в сирийском Идлибе. 

Как сообщалось, число погибших военнослужащих Турции в сирийской провинции Идлиб возросло до 33 человек. После того, как турецкие военные вновь попали под обстрел в Идлибе, Турция приняла решение считать вражескими целями сирийские войска. Организация Объединенных Наций (ООН) призвала немедленно прекратить эскалацию на Ближнем Востоке. 

Напомним, 20 февраля в сирийской провинции Идлиб произошло боестолкновение сирийских правительственных и оппозиционных сил при прямом участии военных России и Турции.

    Реклама на dsnews.ua