• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российская авиация в Сирии атаковала роддом и детскую больницу

Реклама на dsnews.ua
Российские ВВС в Сирии совершили авианалет на роддом и детскую больницу в провинции Идлиб

Об этом сообщает турецкое информагентство Anadolu со ссылкой на источники в сирийской оппозиции и главного врача роддома и детской больницы, информирует "ДС".

"Здание роддома и детской больницы было полностью разрушено в населенном пункте Шнан, в зоне деэскалации в провинции Идлиб. По данным наблюдательного центра за авиацией сирийской оппозиции, российские военные самолеты атаковали населенные пункты Джиср-аль-Шугхур, Аль-Янудиях, Шейх Сндян, Ганйа, Кафар-Сийнах, Баарбу, Сутух-аль-Дейр, Шейх Мустафа, Аль-Накер, Бсида и Мишерфах", - указано в сообщении.

"В результате здание больницы было почти полностью разрушено, два медработника получили ранения. Новорожденные и пациенты эвакуированы", - сообщила Каррат.

Силы гражданской обороны ("Белые каски") эвакуировали персонал больницы и потушили пожар.

Как сообщает информагентство IHA, в результате авиаударов по Джиср-аль-Шугхур погиб один человек из числа гражданского населения, семеро были ранены. Нападение было направлено на здание городского совета, школу и мечеть.

Укрифнорм уточняет, что по данным турецких СМИ, в результате ударов российской авиации на северо-западе Сирии за последнюю неделю погибли 12 мирных жителей.

    Реклама на dsnews.ua