• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российские авиакомпании закрывают продажу билетов в Грузию

Реклама на dsnews.ua
Российские авиакомпании начали выполнять указ президента РФ Владимира Путина о запрете авиарейсов в Грузию

Продажа билетов в Грузию закрыли авиакомпании "Смарт", "Победа", Red Drive и This 7, говорится в материале, сообщает "ДС" со ссылкой на Rustavi2.

Согласно приказу, российские авиакомпании должны прекратить путешествия в Грузию с 8 июля.

Напомним, из-за скандала с российскими депутатами, которые появились в грузинском парламенте, в четверг вечером в Тбилиси начались массовые протесты. Оппозиция выдвинула требование об отставке спикера, глав МИД и пограничной службы, а впоследствии попыталась взять штурмом парламент.

Протестующие говорят, что Путин получит только одно сообщение от грузин, и это будет "Путин - х..ло". Они выкрикивали эту фразу в течение нескольких минут под парламентом.

Напомним, 20 июня в Тбилиси прибыл депутат Госдумы России от КПРФ Сергей Гаврилов, поддерживающий независимость Абхазии и Южной Осетии. Гаврилов приехал для участия в Межпарламентской ассамблее православия. Оппозицию возмутило то, что он занял кресло спикера парламента Грузии. В результате вечером 20 июня возле здания парламента собрались 5-7 тыс. протестующих. В ходе акций протеста произошли стычки с правоохранителями, в результате которых пострадали по меньшей мере 240 человек, из которых 80 - полицейские.

В пятницу, 21 июня, демонстрации в столице Грузии возобновились. Ее участники требуют отставки главы МВД.

    Реклама на dsnews.ua