• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Российских футболистов могут отстранить от Евро-2020, - Daily Mail

Реклама на dsnews.ua
Сборную России по футболу могут не пустить на чемпионат Европы 2020 года, если подтвердятся данные о подделках анализов спортсменов со стороны Российского антидопингового агентства (РУСАДА)

Об этом указывает британское издание Daily Mail, информирует "ДС".

Указано, что Россия рискует столкнуться с очередной волной санкций со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Отмечено, что россиян отстранят от участия в спортивных соревнованиях и лишат права проводить турниры в том случае, если будет доказан факт подделки информации московской лаборатории РУСАДА.

Сообщается, что исполнительный комитет WADA соберется 9 декабря, чтобы рассмотреть официальную рекомендацию от независимого комитета, который, как ожидается, выступит с призывом отозвать лицензию у РУСАДА.

Соответственно, если Спортивный арбитражный суд не примет апелляцию России и согласится с санкциями, россиян могут отстранить от Олимпиады и Паралимпиады в Токио, а также от Евро-2020. Кроме того, под вопросом будет проведение матчей этого футбольного турнира в Санкт-Петербурге.

Напомним, в октябре издание The New York Times сообщало, что гендир российской антидопинговой лаборатории (РУСАДА) Юрий Ганус заявил, что данные московского антидопингового спортивного центра были подменены перед отправкой на международную экспертизу.

Ранее "ДС" уже сообщала, что Россия может не поехать на Олимпиаду в Токио в 2020 году под своим флагом в связи с рядом допинговых скандалов.

    Реклама на dsnews.ua