• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Российские хакеры наследили в программе ФБР, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Российские хакеры могли получить доступ к личным данным американцев посредством программы ФБР для распознавания отпечатков пальцев

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает BuzzFeed, передает "ДС" .

Эта программа содержит код, который, по данным СМИ, был разработан российской компанией, связанной с Кремлем. Ею пользуются помимо Бюро еще 18 тыс. правоохранительных ведомств США.

Издание не исключает, что хакеры из РФ могли не только получить доступ к конфиденциальной информации о гражданах Штатов, но и поставить под угрозу компьютерные системы правоохранительных органов и ведомств, отвечающих за национальную безопасность страны.

Источники предполагают, что французская компания, которая ранее входила в промышленный конгломерат Safran, тайно приобрела "российский код", интегрировала его в свое программное обеспечение для распознавания отпечатков пальцев, а затем "намеренно скрыла от ФБР этот факт", говорится в статье.

Напомним, взломавший серверы Демократической партии США хакер Игорь Козловский, который находится в СИЗО "Матросская тишина", заявил, что ФСБ курировало создание вирусов WannaCry и Lurk.

    Реклама на dsnews.ua