• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российские пранкеры отправят в Госдеп необычный "подарок" для "глупой" Хейли

Реклама на dsnews.ua
В России по мотивам пранка Лексуса и Вована с постпредом США в ООН Никки Хейли написали песню, которую хотят отправить в Госдеп

Об этом в разговоре с РИА Новости рассказал один из пранкеров, передает "ДС".

В начале января 2018 российский музыкант Владимир Кузьмин опубликовал на YouTube песню "Биномо", в которой в ироничной манере поведал об одноименном несуществующем острове. Композиция в стиле регги повествует о стране, где "славно жить".

Напомним, ранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован) поговорили по телефону с постпредом США при ООН Никки Хейли от имени премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого в декабре 2017, задав ряд вопросов. В том числе, они упомянули о некоем острове Биномо, где прошли выборы, в которые вмешалась Россия. На вопрос о том, слышала ли Хейли о таком острове (на самом деле несуществующем), постпред якобы ответила утвердительно.

"Мы предупреждены об этом и очень пристально наблюдаем за ситуацией", - сказала Хейли, когда речь зашла о вмешательстве России.

"Буквально за несколько минут до звонка мы решили, что проверим Хейли, как и других американских дипломатов, по географии, и "Биномо" было первое, что пришло в голову. У нас был похожий случай, когда мы общались с конгрессменом Максин Уотерс про Лимпопо. Они пытаются показать, что в курсе всех международных дел, а на самом деле совершенно некомпетентны. Никки Хейли - пример такого американского "образования", - заявили пранкеры российским журналистам.

    Реклама на dsnews.ua