• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российские пропагандисты в эфире ТВ рассчитали время ракетного удара по США

Реклама на dsnews.ua
Российский пропагандист Дмитрий Киселев рассчитал в эфире ТВ подлетное время российских ракет "Циркон" к крупным американским городам

Свои размышления на этот счет он высказал в воскресном выпуске "Вестей недели" от 24 февраля, запись которого доступна на YouTube, информирует "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

Киселев заявил, что российские лодки можно поставить в 400 километрах от американского берега.

"Центры принятия решений от берега тоже не так далеко. Скажем, еще 400. Итого 800", - заметил он.

Далее ведущий уточнил, что ракета "Циркон" летит со скоростью 11 тысяч километров в час. Произведя расчеты, Киселев сделал вывод, что российские военные смогут нанести оперативный удар менее, чем за пять минут. 

"Задачка для школьника третьего класса", - заключил он.

й в качестве мишеней в США были обозначены Пентагон, загородная резиденция президента Кэмп-Дэвид, Объединенный комитет начальников штабов в Форт Ритчи и другие локации.

Поводом для речи пропагандиста стало обращение президента Владимира Путина к Федеральному собранию. В нем глава российского государства заявил, что Россия может принять меры, если американские ракеты будут размещены в Европе.

Комментируя данное выступление Киселева, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что в Кремле не несут ответственности за сюжеты, показанные на российских телеканалах, в том числе и государственных.

Напомним, ранее Киселев  в эфире российского ТВ уже угрожал, что Россия может превратить США в радиоактивный пепел.

    Реклама на dsnews.ua