• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российских хоккеистов стали поздравлять с победой на чемпионате мира после показа на кремлевском ТВ архивного видео

Реклама на dsnews.ua
Сборную России по хоккею, которая проиграла на молодежном чемпионате мира Канаде, стали поздравлять с победой на турнире после того, как телеканал матч ТВ показал архивное видео победы РФ на этом турнире в 2011 году

Некоторые болельщики поздравили российских хоккеистов, хотя в матче, который прошел накануне, они проиграли,  передает "ДС" со ссылкой на Дождь.

В финале этого чемпионата, который проходил в Чехии, Россия играла с Канадой. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу канадцев.

Матчи группового этапа и четвертьфинальную игру показывал "Матч ТВ". Когда сборная России вышла в полуфинал, сетку изменили: полуфинал и финал транслировал "Первый".

Во время финальной игры "Матч ТВ" показал запись игры Россия - Канада 2011 года, завершившейся со счетом 5:3 в пользу россиян.

В числе тех, кто ошибочно поздравил россиян с победой в соцсетях, - телеканал "Москва 24", председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, бывший полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов. Позднее они удалили записи. Тарасов объяснил поздравление тем, что это было условием игры, в которую он проиграл.

    Реклама на dsnews.ua