• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российский боксер скончался от травм, полученных во время боя в США (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Российский боксер полусреднего веса Максим Дадашев скончался в США от травм, полученных во время боя против пуэрториканского бойца

Об этом сообщили в команде российского спортсмена, заявив, что у Дадашева не выдержало сердце, передает "ДС" со ссылкой на isport.ua.

Дадашев в рамках боксерского вечера в США уступил пуэрториканцу Сабриэлю Матиасу, потерпев первое поражение в профессиональной карьере.

После боя россиянин потерял сознание и был доставлен в больницу с диагнозом "отек мозга" и перенес операцию - ему была удалена часть черепа. После этого боксер был введен в медикаментозную кому, из которой так и не вышел.

Украинский чемпион мира по версиям WBA Super и WBO в легком весе Василий Ломаченко поделился эмоциями после новости о смерти Дадашева.

"Большая потеря для семьи и близких. Я спаринговал с Максом не один раз, у него сердце льва. Таким его я буду помнить всегда. Больше не могу подобрать слова... Мои соболезнования близким", - написал Ломаченко в Instagram.

Максим Дадашев - 28-летний российский боксер. На профессиональном ринге бой против Матиаса стал 14-м для россиянина. 13 поединков Дадашев выиграл (11 нокаутом). Россиянин участник Европейских игр 2015 года, мастер спорта России международного класса.

    Реклама на dsnews.ua