• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российский реестр полетов заблокировали из-за "кокаинового" скандала

Реклама на dsnews.ua
Российский сайт с информацией о воздушных судах и полетах стал недоступен после публикации материала о самолете, который фигурировал в деле о поставках наркотиков из Аргентины в РФ

После публикации о самолете летного спецотряда "Россия" с бортовым номером 96023, который фигурировал в деле о поставке кокаина в Россию через посольство в Аргентине, сайт russianplanes.net с реестром данных о воздушных судах и их полетах оказался недоступен, передает "ДС" со ссылкой на "РБК".

При подготовке материала об участии самолета летного отряда "Россия" в "кокаиновом деле" сайт russianplanes.net был одним из источников информации о полетах и характеристиках Ил-96 с бортовым номером 96023.

Спустя несколько часов после публикации на главной странице сайта появилась запись: "Сайт был создан для публикации фотографий наших самолетов. Их красоте, труду тысяч инженеров и конструкторов. Сайт выключен навсегда, фотографии удалены". Однако позднее и эта запись исчезла и при переходе на сайт появилось сообщение "Ошибка 404".

Как сообщала "ДС", в посольстве России в Аргентине полиция изъяла 400 кг кокаина, который был спрятан в 12 чемоданах.

Пять человек были арестованы по подозрению в торговле наркотиками. 

В аргентинских СМИ появилась информация, что найденную в российском посольстве партию кокаина планировалось отправить дипломатической почтой. По подозрению в причастности к этому гражданин России объявлен в международный розыск.

    Реклама на dsnews.ua