• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Руководитель тушения пожара в "Зимней вишне" попал в психушку после попытки суицида

Реклама на dsnews.ua
Начальник службы пожаротушения 1 отряда ФПС по Кемеровской области РФ Андрей Бурсин, руководивший тушением пожара в ТЦ "Зимняя вишня", был помещен в психиатрическую больницу после попытки самоубийства

Об этом заявил экс-руководитель главка МЧС Кузбасса Александр Мамонтов сегодня в зале суда, где рассматривается жалоба на продление его ареста, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Ни для кого уже не секрет про Бурсина (о попытке суицида, - ред.). Сейчас он находится в областной психиатрической больнице", - сказал Мамонтов.

Ранее в четверг адвокат Бурсина Ольга Куприянова сообщала, что он госпитализирован для проведения назначенных следствием медэкспертиз.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел в воскресенье, 25 марта. Возгорание возникло на верхнем этаже, где находились кинозалы, и где в выходной день было много детей. Погибли 60 человек, в том числе 37 детей.

В рамках расследования дела о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" арестованы 11 человек. В зависимости от степени участия каждого им предъявлены обвинения по следующим статьям УК РФ: 109 (причинение смерти по неосторожности), 219 (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), 293 (халатность) и 160 (растрата).

    Реклама на dsnews.ua