• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Русские олигархи в Британии усиливают охрану из-за отравления Скрипаля, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Российские олигархи, проживающих в Великобритании, снимают охранников и заказывают услуги суточной медицины после того, как было применено химоружие против экс-шпиона Сергея Скрипаля и смерти российского бизнесмена Николая Глушкова

"Состоятельные россияне в центре Лондона усиливают свою домашнюю безопасность через атаку с помощью нервно-паралитического вещества", - пишет The Evening Standard.

По словам лондонских консультантов, российские олигархи обеспокоены своей безопасностью. Среди запросов - личные охранники, круглосуточный доступ к медицинской помощи, мониторинг поставки продуктов питания и осуществление проверки безопасности в персонала.

Кроме того, один из клиентов даже запросил установку в своей квартире в жилом комплексе One Hyde Park системы фильтрации воздуха, наподобие той, которая есть в "ядерных бункерах".

По данным издания, беспокойство олигархов усилилось и после смерти бывшего бизнесмена, соратника Бориса Березовского Николая Глушкова, которого нашли мертвым в собственном доме на юге Лондона.

    Реклама на dsnews.ua