Ryanair отменит более 40 авиарейсов в день ради отпуска пилотов

Ирландский лоукостер Ryanair решил отменить от 40 до 50 рейсов в день для предоставления своим сотрудникам, в том числе и экипажам, отпуска после летнего сезона

Как пишет The Guardian, рейсы будут отменены в течение следующих шести недель, передает "ДС".

Также в Ryanair хотят увеличить пунктуальность, которая упала более чем на 80% в первые две недели сентября из-за забастовок авиадиспетчеров и перегруженность пилотов.

"Мы руководили графиком рекордов (и номерами трафика) в течение пиковых летних месяцев июля и августа, но сейчас мы должны выделять ежегодный отпуск пилотам и экипажам в сентябре и октябре. Отпуска во время задержания и забастовки существенно уменьшили нашу производительность в режиме реального времени в течение последних двух недель до 80%. Отменив менее 2% нашей летной программы в течение следующих шести недель (до начала нашего зимнего расписания в начале ноября), мы можем улучшить оперативную устойчивость наших графиков и восстановить пунктуальность к нашей 90% годовой цели", - сказал представитель компании.

В Ryanair извинились перед небольшим количеством клиентов, которых коснулись эти отмены.

"Будем делать все возможное, чтобы организовать для них альтернативные рейсы и/или полное возмещение", - отмечается в сообщении компании.