• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Саакашвили может понадобиться психиатр, — врач

В процессе лечения бывшего президента Грузии, главы Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михеила Саакашвили, возможно, потребуется помощь психолога и психиатра

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил врач политика Николоз Кипшидзе, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Я считаю, что необходимо подключить психолога и психиатра", — сказал Кипшидзе после посещения Саакашвили в военном госпитале.

Врач также не исключил необходимость подключения специалистов из-за рубежа для оценки состояния Саакашвили.

"Угрозы пока существуют, не могу сказать, что опасность миновала и все хорошо. Нужно наблюдать и смотреть, что и как будет. (…) Продолжает лечение, отмечается общая слабость, головная боль, играет давление", — отметил Кипшидзе.

Он также подчеркнул, что первый день процесса восстановления после голодовки прошел нормально, но врачи обеспокоены неврологией, в ближайшие дни планируется приезд неврологов.

"У таких больных, как вы знаете, имеется посттравматический синдром, который подлежит определенному и очень сложному лечению и реабилитации", — заявил Кипшидзе.

Он также отметил, что Саакашвили чувствует себя в госпитале спокойнее, чем в тюремной больнице, благодарен врачам госпиталя и считает, что разница между госпиталем и тюремной больницей большая.

По словам Кипшидзе, единственной проблемой было окно в палате. Саакашвили требовал, чтобы в палату поступал солнечный свет и окно открывалось хотя бы на сантиметр. В итоге проблема была урегулирована.

Напомним, Саакашвили в ночь на 20 ноября был перевезен из тюремной больницы в военный госпиталь города Гори с поставленным властями условием, что он прекратит голодовку и начнет лечение.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua