• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Саакашвили рассказал, как трижды отказывался от премьерского кресла

Реклама на dsnews.ua
Третий президент Грузии Михеил Саакашвили заявил, что бывший лидер Украины Петр Порошенко три раза предлагал ему стать премьер-министром

Об этом он заявил в интервью телеканалу "НАШ", информирует "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"У меня нет должностных амбиций... Я сейчас буду создавать площадку новых идей", - отметил Саакашвили.

Он заверил, что не собирается баллотироваться в Верховную Раду, и уклонился от ответа на вопрос, будет ли его "площадка" политической партией.

"Я три раза отказывался от предложения Порошенко становиться премьер-министром. Почему? Потому что я не хотел быть свадебным генералом на свадьбе у барыг. В этот раз, я думаю, он (президент Владмир Зеленский - "ДС") найдет себе молодого, перспективного, симпатичного премьер-министра", - ответил политик на вопрос, хочет ли он возглавить правительство.

В то же время, Саакашвили сказал, что будет помогать команде нового президента.

"Они могут мне позвонить хоть в три часа утра, я посоветую, если они захотят слышать мои советы. Три часа утра, пять часов утра, мой телефон постоянно открыт для их звонков", - добавил бывший глава Грузии.

Саакашвили утверждает, что когда он "бегал по крышам, Украина летела к черту и она могла слететь с крыши", а теперь "появилась надежда".

"Я то, что нужно для продвижения этой надежды, делаю. Для меня должности - точно не первый выбор. Я думаю подбирать новых людей, помочь, натренировать. Если я смогу быть где-то играющим тренером, с удовольствием, пожалуйста", - объяснил политик.

Однако он считает, что Украине нужны "новые звезды" и "новые ориентиры".

Экс-глава Одесской области называет честью быть гражданином Украины.

"Я буду строить вместе с вами Украину... На какую строительную площадку вы меня определите, с удовольствием, буду обычный прораб, буду чернорабочий, но буду строить", - пообещал Саакашвили.

Как сообщала "ДС", сегодня примерно в шесть вечера Саакашвили прибыл в Украину и вышел к встречающим его людям.

Напомним, накануне, 28 мая, президент Зеленский вернул Саакашвили украинское гражданство, которого его лишил бывший президент Петр Порошенко. Сам Саакашвили утверждает, что не имеет в Украине политических амбиций.

    Реклама на dsnews.ua