• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Саммит "нормандской четверки": Французская полиция задержала украинских ветеранов

Реклама на dsnews.ua
Украинские ветераны и активисты, участвовавшие в протесте под стенами Елисейского дворца, задержаны французскими полицейскими

Об этом сообщает пресс-служба "Национального корпуса", передает "ДС".

Отмечается, что задержание произошло после того, как активисты порвали флаги России и "ДНР". Впоследствии правоохранители отпустили ветеранов.

Активисты отметили, что ветераны не понаслышке знают о ситуации в Донбассе, где уже погибли тысячи украинцев, каждый из которых отдал все ради целостности и будущего Украины.

Ветераны призвали не допустить амнистии террористам, выборов в ОРДЛО к получению контроля над границей, народных милиций и капитулянтского разведения войск.

Напомним, в понедельник, 9 декабря, в Елисейском дворце состоится саммит лидеров "нормандской четверки". Перед переговорами с лидером РФ Владимиром Путиным отдельно пообщаются канцлер ФРГ Ангела Меркель и французский президент Эмманюэль Макрон.

Двусторонняя встреча украинского и российского президентов планируется после завершения саммита. Ожидается, что Путин во время встречи с Зеленским обсудит "проблемные аспекты газовых переговоров двух стран".

    Реклама на dsnews.ua