• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ обнаружила на Донбассе тайники с российским оружием

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники СБУ изъяли два гранатомета, 4 выстрела к РПГ-7 и 19 гранатометных выстрелов ВОГ-25, боевые гранаты, патроны к оружию и снайперской винтовки

Как сообщили "ДС" в пресс-службе СБУ, Служба безопасности Украины обнаружила в районе проведения антитеррористической операции два тайника с оружием, предназначенные боевиками для диверсионных групп незаконных организаций "ЛНР" и "ДНР".

"Вблизи поселка Славное Марьинского района Донецкой области в тайнике кроме оружия найдено снаряжения российского производства, в частности патрульный ранец производства "ООО Бетапром (Казань)". Для диверсантов был также приготовленный продпаек "Индивидуальный рацион питания" торговой марки "Военторг". Из хранилища изъяты два гранатомета, 4 выстрела к РПГ-7 и 19 гранатометных выстрелов ВОГ-25, боевые гранаты, патроны к автоматическому оружию и снайперской винтовки", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Еще два ручных противотанковых гранатомета, по информации ведомства, контрразведчики СБУ обнаружили на окраине села Чмировка Старобельского района Луганской области. Оружие злоумышленники скрыли в заброшенном бомбоубежище.

По информации ведомства, следствие продолжается.

Как сообщала "ДС", при зачистке Одессы от диверсантов сотрудники СБУ обнаружили набор предметов, которые используются при диверсионных актах.

    Реклама на dsnews.ua