• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Секс-скандал с путинским олигархом получил неожиданную развязку

Реклама на dsnews.ua
Суд в российском городе Усть-Лабинск удовлетворил иск миллиардера Олега Дерипаски к обвинившей его в изнасиловании Анастасии Вашукевич, известной как Настя Рыбка, и ее секс-тренеру Александру Кириллову (Алексу Лесли)

Как сообщил ВВС адвокат бизнесмена Алексей Мельников, суд взыскал с каждого из ответчиков по 500 тысяч рублей, а также обязал их удалить видеоролики и фотографии с Дерипаской, а также прочую информацию о нем, которую Вашукевич выкладывала в соцсети, а оппозиционер Алексей Навальный использовал в своем расследовании, передает "ДС".

Суд также запретил им дальнейшее использование этой информации. Адвокат бизнесмена отметил, что сторона истцов удовлетворена решением суда. Самого Дерипаски на заседании не было.

И Вашукевич, и Кириллов сейчас находятся в тюрьме в Таиланде. Их задержали по обвинению в организации незаконных секс-тренингов. Полиция утверждала, что на такого рода деятельность иностранцам нужно получать специальное разрешение. По существу их дело пока не рассматривают. Дерипаска подал иск к Вашукевич и Кириллову еще в начале февраля 2018 года - то есть до того, как их задержали в Таиланде.

Иск связан с расследованием Фонда борьбы с коррупцией, основанного Навальным, в котором помимо самой Вашукевич упоминались Дерипаска и российский вице-премьер Сергей Приходько. По мнению истца, ответчики "в своих социальных сетях разместили частные фотографии, на которых изображен Олег Дерипаска, а также аудиозаписи его разговоров, сделанные тайно, раскрыв детали его частной жизни". На время рассмотрения иска Роскомнадзор заблокировал доступ к расследованию.

При этом сам оппозиционер ответчиком не является, хотя, по словам представителя миллиардера, "незаконно использовал информацию о частной жизни Олега Дерипаски, смакуя в своем ролике подробности частной жизни и предъявляя голословные обвинения".

Напомним, расследование ФБК вышло 8 февраля. В нем рассказывается об отдыхе у берегов Норвегии на яхте, на которой находились люди, похожие на Олега Дерипаску и Сергея Приходько, а также автор блога и книги о соблазнении миллиардеров под псевдонимом Настя Рыбка.

    Реклама на dsnews.ua