• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сенат отменил требование Байдена об обязательной вакцинации в частных компаниях

Сенат США отклонил распоряжение президента страны Джо Байдена по поводу обязательной вакцинации против COVID-19 работников средних и крупных частных предприятий

Сенат упразднил требование Байдена;
Сенат упразднил требование Байдена; / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении CCN, передает "ДС".

По информации СМИ, Байден еще в сентябре объявил, что даст указание министерству труда обязать все предприятия, где работают 100 и более человек, полностью вакцинировать работников или заставить их еженедельно сдавать тест на COVID-19 и носить маски.

Распоряжение, вышедшее в ноябре, было обжаловано в судах штатов, возглавляемых республиканцами, а также частными работодателями и либерально настроенными профсоюзами.

В Сенате законопроект об отмене требования по обязательной вакцинации, инициированный республиканцем Майком Брауном, поддержали 52 сенатора (в том числе два демократа), против высказались 48.

Республиканцы подчеркивают, что это требование является превышением полномочий со стороны федерального правительства и создает дополнительную нагрузку на предприятия, тем более что вопрос вакцинации – это личный выбор каждого гражданина.

Как писала "ДС", в Нью-Йорке вводят обязательную вакцинацию от COVID-19 для сотрудников частных компаний.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua