• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сенаторы США считают российские кибератаки тревожным сигналом для каждого американца

Реклама на dsnews.ua
Сенаторы от демократической и республиканской партии в Сенате США сделали совместное заявление относительно опасности киберугроз со стороны России

Такое заявление сделали республиканцы Джон Маккейн, Линдси Грэм и демократы Чарльз Шумер и Джек Рид, передает "ДС" со ссылкой на сайт Комитета по делам вооруженных сил Сената США. 

Сенаторы считают, что необходимо изучить в полной мере киберугрозы со стороны России. 

"На протяжении многих лет иностранные противники направляли кибератаки на физическую, экономическую и военную инфраструктуры Америки и одновременно воровали нашу интеллектуальную собственность. Теперь целями стали наши демократические институты. Последние доклады о российском вмешательстве в наши выборы должны стать тревожным сигналом для каждого американца", - говорится в документе.

Американские законодатели призвали представителей обеих партий США, представленных в Конгрессе, объединиться для поиска решения проблемы.

"Это не проблема одной партии. Ставки слишком высоки для нашей страны. Мы полны решимости работать в двухпартийной манере, мы будем стремиться к объединению наших коллег вокруг цели расследования и обезвреживания серьезных угроз для нашей национальной безопасности, которые представляют кибератаки, проводимые правительствами иностранных государств", - отмечается в заявлении.

    Реклама на dsnews.ua