• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Северная Корея провела новые ракетные испытания

Реклама на dsnews.ua
Северная Корея провела учебные стрельбы с использованием нескольких ракетных установок и тактического управляемого оружия

Государственное северокорейское агентство KCNA опубликовало фото учений, за которыми наблюдал лидер КНДР Ким Чен Ын, сообщает "ДС" со ссылкой на южнокорейское агентство Yonhap.

"Цель учений состояла в том, чтобы оценить и проверить работоспособность и точность боевых характеристик крупнокалиберных ракетных пусковых установок большой дальности и тактического управляемого вооружения подразделениями обороны в прифронтовой зоне и на восточном фронте", - говорится в сообщении KCNA.

Северная Корея выпустила большое количество снарядов из города Вонсан на восточном побережье в Восточное море. В воскресенье министерство обороны Южной Кореи подтвердило, что снаряды включали в себя новое тактическое управляемое оружие.

Министерство заявило, что снаряды пролетели около 70-240 километров.

Таким образом, Пхеньян осуществил вторую за два дня серию учебных ракетных пусков. В субботу Северная Корея запустила в восточном направлении несколько ракет малой дальности.

    Реклама на dsnews.ua