• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Северная Корея провозгласила победу над США

Реклама на dsnews.ua
В КНДР убеждены, что им удалось победить Соединенные Штаты и их союзников "в политическом и военном противостоянии"

Об этом идет речь в письменном заявлении постоянного представительства Северной Кореи при ООН, распространенном в связи с проведением в Совете Безопасности заседания по ситуации в области прав человека в КНДР, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Если США и другие враждебные силы думают запугать КНДР обсуждением в Совете Безопасности вопросов, связанных с правами человека, то этим мечтам не суждено сбыться. Их подлый заговор не устрашит КНДР. Мы обличаем и решительно осуждаем это заседание, являющееся актом отчаяния враждебных сил, проигравших в политическом и военном противостоянии с КНДР, которая открыто стала ядерной державой", - отмечается в тексте.

Напомним, The Washington Post со ссылкой на аналитиков писала, что в Северной Корее ведутся исследовательские работы по созданию биологического оружия.

Накануне в МИД КНДР заявили, что проводимые США совместно с Южной Кореей масштабные военные учения и последние заявления американских чиновников якобы являются свидетельствами подготовки Штатов к нанесению удара по КНДР.

    Реклама на dsnews.ua