• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Штурм Капитолия: женщина, которая украла ноутбук Пелоси, чтоб передать в РФ, задержана

Реклама на dsnews.ua

Сотрудники ФБР США задержали жительницу штата Пенсильвания Райли Уильямс, которая во время штурма Капитолия 6 января украла ноутбук спикера Палаты представителей Ненси Пелоси, чтоб потом передать его в Россию

Об этом сообщили в Министерстве юстиции США, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

Женщину задержали в понедельник, 18 января. Пока неизвестно, когда суд рассмотрит ее дело. В ордере на ее арест указано, что ее подозревают в незаконном проникновении в здание Капитолия и хулиганстве. Обвинений в краже ей пока не выдвигали.

Отмечается, что Уильямс опознал мужчина, который представился ее бывшим романтическим партнером. Он заявил, что видел видео из Капитолия, на котором женщина выносит ноутбук из офиса спикера Палаты представителей.

Кроме того, он отметил, что женщина хотела послать ноутбук другу в Россию, чтобы тот передал устройство Службе внешней разведки РФ. Однако, по словам свидетеля, планы женщины по непонятным причинам провалились, так что или ноутбук все еще находится в Уильямс, или она уже его уничтожила.

Напомним, 6 января сторонники действующего президента США, проигравшего выборы, Дональда Трампа ворвались в здание Капитолия. В результате беспорядков погибли 5 человек, было арестовано 68 человек.

    Реклама на dsnews.ua