• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Штурм палаточного городка под Радой: 11 митингующих попали в больницу

Реклама на dsnews.ua
После штурма палаточного городка в субботу утром 11 участников движения "Визволення" доставили в больницы

Об этом говорится в сообщении на странице движения в Facebook, передает "ДС".

"У всех обнаружены травмы головы, множественные переломы рук и ног. А у одного, кроме переломов и ушибов, диагностировано внутреннее кровоизлияние", - заявили в "Визволення".

В городской клинической больнице Киева №17 (проул. Лабораторный, 20) сейчас находятся восемь членов движения, в том числе четверо участников боевых действий Юрий Дикий (позывной "Дикий"), Юрий Маркевич (позывной "Мазур"), Виталий Заверуха (позывной "Медляк"), Евгений Русин (позывной "Мародер"), Иван Украинец, Владимир Николаець, Павел Реутов и Олег Покляцкий.

Сообщается также, что еще одного участника акции под ВР, Ореста Слободяна (позывной "Орест"), медики забрали на операцию в Александровскую клиническую больницу.

В то же время нардеп Егор Соболев сообщил, что в Печерском райотделе полиции находится 71 задержанный в палаточном городке на Грушевского участник движения "Визволення".

Как сообщала "ДС", утром 3 марта 2018 года снесли палаточный городок активистов у здания Верховной Рады в Киеве. Вследствие демонтажа пострадали по меньшей мере пятеро человек, около 50 активистов были задержаны.

По данным Нацполиции, следственные действия в палаточном городке под Радой проводились в рамках двух уголовных производств, одно из которых открыто по факту попытки захвата Международного центра культуры и искусств (Октябрьского дворца), а другое - по событиям 27 февраля 2018 года у стен ВР.

    Реклама на dsnews.ua