• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сирийские военные обвинили Израиль в атаке аэродрома

Реклама на dsnews.ua
Представители сирийской армии обвинили Израиль в атаке на военный аэродром с обозначением Т-4, расположенный в провинции Хомс

Об этом сообщают официальные сирийские СМИ, передает, передает "ДС" со ссылкой на DW.

Согласно заявлению армейской пресс-службы, четыре израильских ракеты достигли аэродрома, в то время как другие были перехвачены службами ПВО. В ходе удара обошлось без жертв, однако, аэродрома были причинены разрушения.

Ранее представители армии Израиля неоднократно утверждали, что аэродром Т-4 используется Ираном для поставок оружия ливанской шиитской группировки "Хезболлах".

Израиль регулярно наносит удары по иранським обьектам в Сирии. Последний массированный ракетный удар по позициям батальона "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции и сирийских вооруженных сил на территории Сирии был осуществлен в ноябре. Тогда Израиль объявил, что этот удар был нанесен в ответ на запуск ракет в сторону Израиля.

"Мы считаем сирийский режим ответственным за все действия, которые происходят на сирийской территории, и предупреждаем его о последствиях, если он будет решать дальнейшие атаки против Израиля", - говорилось в сообщении израильской армии.

    Реклама на dsnews.ua