• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Скандальный экс-вице-канцлер Австрии потратил тысячи евро партии на онлайн игру, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе, потерявший должность из-за скандала с тайными переговорами с "богатой россиянкой", тратил 2-3 тыс. евро партийных средств на онлайн-игру Clash of Clans

Об этом сообщает австрийская газета Standard, передает "ДС".

Издание ссылаясь на адвоката М., являющегося доверенным лицом Штрахе, пишет, что экс-вице-канцлер "пристратился" к Clash of Clans и для оплаты внутригровых расходов использовал кредитную карту своей Партии свободы. В игре Штрахе назвался "Генрихом", однако, отмечает газета, доказать, точно ли "Генрих" - это Штрахе, сложно.

Стоит отметить, что в конце ноября австрийская пресса уже писала о том, что бывший вице-канцлеру использовал партийную кредитную карту для покупок в Clash of Clans. Штрахе заверил, что это случилось по недосмотру.

Напомним, Штрахе исключили из партии в середине декабря. Кроме того, он находится находится под следствием, потому что он, возможно, присвоил партийные средства.

Как сообщала "ДС", в мае этого года представитель ультраправой Партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе подал в отставку с поста вице-канцлера Австрии на фоне скандала, вызванного появлением видеозаписи, на которой он предлагает "богатой россиянке" выгодные государственные контракты в обмен на поддержку на выборах.

Его отставка и распад коалиции привели к отставке правительства Себастьяна Курца и досрочным парламентским выборам.

    Реклама на dsnews.ua