• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Следком РФ объявил в розыск главу сети штабов Навального

Реклама на dsnews.ua

Следственный комитет России объявил в розыск руководителя сети штабов российского оппозиционера Алексея Навального Леонида Волкова. Ему заочно предъявлено обвинение 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СК, передает "ДС".

Согласно сообщению, ему инкриминируется совершение преступления в виде "вовлечения через сеть Интернет подростков в совершение противоправных действий, заведомо представляющих опасность для их жизни".

В Следкоме пояснили, что наличие этих призывов в обращениях Волкова выявили в ходе "лингвистического исследования".

"В ходе расследования установлены видеозаписи, на которых руководитель сети региональных "штабов Навального" Леонид Волков обращается с призывами к несовершеннолетним участвовать в незаконных акциях", — говорится в сообщении.

По данным "Интерфакс", данное уголовное дело было возбуждено 22 января, за сутки до того, как эти митинги и шествия произошли. 28 января стало известно, что уголовное дело по такой статье возбуждено в отношении Волкова.

Напомним, 27 января днем полицейские нагрянули с обыском в квартиру оппозиционера Алексея Навального, который находится в СИЗО, а позже в этот же день в Москве был задержан брат Алексея Олег Навальный.

    Реклама на dsnews.ua