• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Следком РФ решил надавить на Ходорковского с помощью его 82-летнего отца

Реклама на dsnews.ua
Повестку на допрос Борису Ходорковскому вручили на следующий день после годовщины смерти его жены

Об этом "ДС" сообщает, ссылаясь на сайт Михаила Ходорковского.

"4 августа в лицей "Подмосковный" в Кораллово для детей-сирот и детей из неблагополучных семей, основанный родителями Михаила Ходорковского, пришли следователи СК РФ. Они принесли повестку с вызовом на допрос в качестве свидетеля Бориса Моисеевича Ходорковского. Допрос назначен на 10 утра 6 августа", - говорится в сообщении сайта.

Следователи пришли на следующий день после годовщины смерти Марины Филипповны Ходорковской и дня рождения Бориса Моисеевича, которому 3 августа исполнилось 82 года.

Согласно повестке, отмечает сайт Ходорковского, что его отец вызван следователем Юрием Буртовым, который вел дело Алексея Пичугина.

Напомним, что 30 июня пресс-секретарь СК РФ Владимир Маркин заявил: "В рамках расследования уголовного дела об убийстве в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова планируется проведение следственных действий, направленных на изобличение лиц, причастных к совершению этих преступлений, в том числе и допросы свидетелей и подозреваемых, среди которых, вероятнее всего, будет и Михаил Ходорковский".

"Однако время, место и первый свидетель, которого вызвали на допрос, показывают, что всерьез заниматься расследованием дела Петухова никто не планирует, настоящего убийцу найти задачи не стоит и уже 12 лет абсолютно невинный человек сидит за несовершенное им преступление. Таким образом, единственная задача, которую ставит перед собой СК РФ, - оказать давление на Михаила Ходорковского и его семью", - говорится на сайте.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 30 июня Следственный комитет России возобновил уголовное дело об убийстве главы "Нефтеюганска" Владимира Петухова, возможным заказчиком которого назвал экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского.

    Реклама на dsnews.ua