• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Следующее заседание суда по делу МН17 не будет полностью открытым

Реклама на dsnews.ua
Доступ на следующее судебное заседание по делу авиакатастрофы рейса МН-17 "Малайзийских авиалиний", которое пройдет 8 июня в судебном комплексе "Схипхол" в Нидерландах, будет ограничен

Об этом сообщил представитель суда, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Из-за карантинных мероприятий, связанной с пандемией коронавируса, в зале суда могут присутствовать судьи, прокуроры, адвокаты, ограниченное количество родственников погибших рейса МН17 и СМИ. Все присутствующие должны соблюдать обязательную дистанцию 1,5 м.

Представителям СМИ также уже разослали сообщение об аккредитации на процесс. Отмечается, что все желающие могут следить за судебным процессом с помощью прямой трансляции.

Отмечается, в Нидерландах все суды прекратили свою работу с 17 марта, из-за ситуации с коронавирусом. Рассматривались только срочные дела, но с ограниченным количеством участников.

Как сообщала "ДС", ранее международная группа журналистов-расследователей Bellingcat назвала генерала ФСБ Андрея Бурлака ключевым фигурантом в деле о крушении Boeing рейса MH17 над Донбассом в июле 2014 года.

    Реклама на dsnews.ua