• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Собчак уже делит шкуру неубитого правительства

Реклама на dsnews.ua
Телеведущая и кандидат в президенты РФ Ксения Собчак строит планы, кому какую должность отдать в правительстве

Пост министра экономика она пообещала бывшему вице-премьеру, экс-министру финансов РФ и "системному либералу" Алексею Кудрину, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

По словам Собчак, Россия может добиться возвращения статуса великой державы только через укрепление своих экономических позиций.

"Эту должность я бы в своем правительстве предложила бы Кудрину", - сказала Собчак на встрече с избирателями в Орле, отвечая на вопрос, кому бы она предложила кресло министра экономики.

Кандидат в президенты подчеркнула, что она постоянно следит за деятельностью Кудрина, советуется с ним и поддерживает его позицию во многих вопросах.

"С одной стороны, он близок к власти, был у власти и понимает эти процессы, с другой стороны, очень многие вещи, которые он предлагает, являются плавным переходом к новой экономической модели. Он прекрасно осознает, что у нас социальное государство, главной "болячкой" которого является бедность - мы не можем бросить этих людей, перейти к шоковой терапии и рыночной экономике", - отметила дочь покойного шефа нынешнего президента РФ.

Как сообщала "ДС", ранее Ксения Собчак подала иск в ВС с жалобой на регистрацию Владимира Путина в качестве кандидата в президенты. Как указывает в жалобе Собчак, Путин не имеет права по Конституции выдвигаться на эту должность, так как занимал ее уже два срока подряд.

    Реклама на dsnews.ua