• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Собчак заявила, что украинская армия лучше российской: в Госдуме истерика

Реклама на dsnews.ua
Российская телеведущая Ксения Собчак разозлила россиян заявлением о том, что украинская армия лучше российской

Об этом она написала в своем Instagram, передает "ДС".

Собчак отметила, что она сама оплачивала роды, платит за обучение своего сына Платона английскому языку, а в будущем намерена отдать его в платную частную школу. Поэтому телеведущая считает, что ее сын не должен отдавать долг государству своей службой в армии.

"И тут ему 18 лет, и государство заявляет: "Пойти служить в Армию - это твой долг перед государством!" Я считаю,что долги всегда надо отдавать ,конечно, только вот не понимаю, когда же я успела влезть в долги?" - написала Собчак.

Журналистка подчеркнула, что в России нужна только контрактная армия, которая "даже в Украине уже есть".

В Госдуме тотчас ответили Собчак, заявив, что российскую армию якобы вообще нельзя сравнивать с какой бы то ни было армией в мире.

"Российская армия, она вообще не может быть ни с кем сравнима. Потому что российская армия состоит, если Ксения Анатольевна Собчак забыла, из внуков и правнуков тех, кто победил в Великой Отечественной войне, и в том числе освобождал Ленинград, в котором умирали от голода стойкие и храбрые, героические жители Ленинграда. Поэтому история нашей страны, которая, к сожалению, написана кровью и потом наших дедов и прадедов, она куётся сегодня теми, кто приходит в армию", - сказал РИА Новости депутат Госдумы Александр Шерин.

    Реклама на dsnews.ua