• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Соперник Лукашенко по президентской гонке госпитализирован

Реклама на dsnews.ua
Кандидату стало плохо во время встречи

Как сообщил руководитель инициативной группы кандидата в президенты Беларуси Олег Нестеров, предприниматель Виктор Терещенко госпитализирован в одну из минских больниц, передает "ДС" со ссылкой на ВВС.

По его словам, оппозиционному кандидату стало плохо во время деловой встречи в кафе: "После нескольких глотков сока у Виктора Ивановича начали чесаться глаза, а еще через 5 минут он просто изменился в лице - опухоль и побледнел весь".

На президентских выборах, которые назначены на 11 октября, у Александра Лукашенко семь соперников.

Двое из бывших соперников Лукашенко, отмечает издание, на выборах 2010 года были вынуждены после ареста и уголовного преследования эмигрировать из страны.
Никакие белорусские президентские выборы раньше не были признаны Западом соответствующими стандартам честного и свободного волеизъявления.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 14 июля 2015 года в 10.40 в Центральную комиссию Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов представлены документы о регистрации инициативной группы граждан по сбору подписей избирателей по выдвижению Лукашенко Александра Григорьевича кандидатом в президенты Беларуси.

    Реклама на dsnews.ua