• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Совет нацбезопасности США предложил Трампу убить Ким Чен Ына

Реклама на dsnews.ua
Совет национальной безопасности представил президенту США Дональду Трампу варианты реакции на ядерные испытания КНДР, среди которых было и убийство лидера Северной Кореи Ким Чен Ына

Об этом рассказали американские разведчики и военные чиновники, информирует "ДС" со ссылкой на NBC.

Трампу предложили разместить в Южной Корее ядерное оружие или убить главу КНДР Ким Чен Ына.

Оба сценария являются частью плана ускоренного обзора политики Северной Кореи, который был подготовлен накануне встречи Трампа с президентом Китая Си Цзиньпином.

Кроме того, в Белом доме надеются на помощь Китая и его воздействие на Пхеньян через дипломатию и усиление санкций. Однако если КНДР продолжит разработку ядерного оружия, США изменят свою политику по этому поводу.

Отметим, 25 лет назад США изъяли все ядерное оружие из Южной Кореи, в данный момент таких вооружений в стране нет. Если будет принято решение о его возвращении, это станет первым после "холодной войны" развертыванием ядерного оружия на территории другого государства.

В то же время, по данным издания, руководство ВВС может не поддержать размещение ядерного оружия в Южной Корее. В качестве альтернативы, США могут проводить обучение и разворачивать оружие на территории Гуам для демонстрации военной силы.

Второй вариант реакции, который предложили Трампу, - убийсивр лидера КНДР Ким Чен Ына. Однако эксперты выступили против такого шага.

Третий вариант - это скрытая отправка спецназа США или Южной Кореи в КНДР для того, чтобы саботировать или вывезти из строя ключевую инфраструктуру (взрывать мосты).

    Реклама на dsnews.ua