• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Советник Путина "включил заднюю" по поводу заселения Донбасса евреями

Реклама на dsnews.ua
Советник президента РФ Сергей Глазьев, предположивший, что в скором времени возможен массовый переезд жителей Земли обетованной на "зачищенный" Донбасс, заявил об искусственном раздувании скандала

Об этом он заявил в комментарии российскому информагентству ТАСС, передает "ДС".

Глазьев утверждает, что в его статье не упоминаются евреи, а в заинтересовавшем СМИ фрагменте речь не идет о Донбассе. "Это передергивание и инсинуации, не имеющие отношения к содержанию статьи", - сказал Глазьев.

"Искусственная раскрутка этого скандала, начатая рядом конспирологов, делается влиятельными силами, заинтересованными в дискредитации России", - считает советник Путина. По словам Глазьева, цель "раскрутки" - "еще больше раздуть ненависть между русским и украинским народами".

6 мая Глазьев написал в своем авторском блоге под названием "Оккупация" в газете "Завтра", что администрация президента США Дональда Трампа задолго до выборов сделала ставку на президента Украины Зеленского, а на Донбасс при новой власти будут массово переселяться жители Израиля.

"Я не исключаю, например, возможности массового переезда на "зачищенные" от русского населения земли юго-востока Украины уставших от перманентной войны на Ближнем Востоке жителей Земли обетованной - так же, как бегущих из исламизирующейся Европы христиан", - написал скандальный советник Путина. 

В Кремле поспешили откреститься от высказываний Глазьева, заявив, что это его личная позиция. 

    Реклама на dsnews.ua