• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

SpaceX объявила запуск сразу двух космических ракет Falcon 9

Реклама на dsnews.ua

Американская компания SpaceX сегодня, 30 августа, анонсировала о намерении запустить сразу две космические ракеты Falcon 9

Об этом говорится в сообщении сайта компании SpaceX, передает "ДС".

"SpaceX планирует на воскресенье, 30 августа, в 10:12 по времени Восточного побережья (17:12 по киевскому времени) запустить свою 12-ю миссию Starlink, которая выведет на орбиту 60 спутников Starlink. Falcon 9 поднимется с пускового комплекса 39A (LC-39A) в Космическом центре Кеннеди во Флориде", — говорится в сообщении.

В то же время в Youtube компания Илона Маска информирует, что после этого — в 19:18 (в 2:18 31 августа мск) осуществит с помощью Falcon 9 запуск еще одной миссии, которая выведет на орбиту космический корабль SAOCOM 1B, а также аппараты Tyvak- 0172 и GNOMES-1.

"Эта миссия знаменует первый запуск SpaceX на полярную орбиту с Восточного побережья и первый полярный запуск из Флориды за последние десятилетия", — подчеркивают в компании.

Напомним, исполнительный директор Tesla Илон Маск возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых руководителей американских компаний по версии The New York Times.

    Реклама на dsnews.ua