• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Специалисты выяснили, для кого новый коронавирус несет наибольшую угрозу

Реклама на dsnews.ua
Люди с онкологическими заболеваниями имеют большой шанс заразиться коронавирусом Covid-19, для многих из них вирус может стать смертельным

Риск заразиться значительно повышается из-за злокачественных новообразований и терапии, которую проходят пациенты по онкологии, передает "ДС" со ссылкой на The Lancet Oncology.

Китайские медики отмечают, что онкобольным, заразившимся Covid-19, необходим усиленный уход и постоянное наблюдение медперсонала.

Специалисты считают, что во время вспышки коронавируса плановую терапию и операцию необходимо перенести на потом. По их мнению, это поможет пациентам уберечься от заражения, уточняет сайт "24". 

По состоянию на утро 19 февраля число жертв нового коронавируса в Китае достигло 2004 человека, выздоровели более 14,3 тысячи, количество зараженных с момента вспышки пневмонии превысило 74 100. 

Напомним, в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. 

За пределами КНР подтверждены случаи заболевания коронавирусом в более чем 20 странах, включая Австралию, Германию, Вьетнам, Канаду, Малайзию, Сингапур, США, Таиланд, Францию, Южною Корею, Японию, Финляндию и Россию. В связи с распространением вируса Украина с 3 февраля остановила авиасообщение с Китаем.

    Реклама на dsnews.ua