• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Спортивный суд отобрал у россиян "свежие" олимпийские медали

Реклама на dsnews.ua
Спортивный арбитражный суд (CAS) признал российского керлингиста Александра Крушельницкого виновным в нарушении антидопинговых правил

Это было сделано после обнаружения в его крови следов запрещенного препарата мельдоний, сообщили "ДС" в пресс-службе суда.

Суд дисквалифицировал Крушельницкого с Игр и аннулировал результаты российской команды. Таким образом, Крушельницкий и Анастасия Брызгалова лишились бронзовой награды.

CAS передал дело Всемирной федерации керлинга. Организация вместе с Международным олимпийским комитетом (МОК) должна распределить бронзовые медали, который должны достаться сборной Норвегии.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что в одном из допинг-тестов российского керлингиста, бронзового призера Олимпиады Александра Крушельницкого обнаружены следы мельдония.

Отметим, что ранее сам Крушельницкий предположил, что мельдоний ему мог подмешать кто-то из россиян на предолимпийских сборах в Японии, однако другая российская керлингистка Анна Сидорова опровергла эту версию.Крушельницкий уже покинул Олимпийскую деревню.

Крушельницкий завоевал бронзовые награды Игр в паре с Анастасией Брызгаловой. В Федерации керлинга России заявили, что медаль он вернет

    Реклама на dsnews.ua