• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

США официально ввели санкции против РФ за распространение опасного вооружения

Реклама на dsnews.ua
США объявили о введении дополнительных санкций против российских компаний, а также учебного центра ВС России, связанных с нарушениями стандартов нераспространения оружия массового уничтожения

Об этом говорится документе, официально обнародованном в среду, 22 мая, Государственным департаментом США в Федеральном реестре, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Было принято решение, что ряд иностранных (физических и юридических лиц - прим. "ДС") граждан вовлечены в деятельность, которая гарантирует введение мер в соответствии с разделом 3 Закона о нераспространении в Иране, Северной Корее и Сирии", - говорится в документе.

В этой связи отмечается, что американское правительство 14 мая этого года ввел санкции против российского учебного центра "Гатчина", где отрабатываются пуски ракет; конструкторского бюро Тула, а также машиностроительного завода "Авангард".

Кроме того, американские санкции введены против десяти китайских компаний, трех китайских граждан, оборонного предприятия в Иране, а также пяти организаций из Сирии.

Проект документа появился в реестре во вторник, однако он содержал отметку, что официально будет размещен 22 мая в Федеральном реестре США.

Ранее сообщалось, что США готовы ввести санкции против строящегося российского газопровода "Северный поток-2". 

    Реклама на dsnews.ua