• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

США предоставят Украине дополнительную военную помощь на $125 млн

Реклама на dsnews.ua
В Пентагоне планируют поставить Украине противоартиллерийские радиолокационные станции и патруальные катера на 125 миллионов долларов

Об этом сообщили в комментарии CNN двое осведомленных с планами Минобороны США американских чиновников, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

У руководителей и членов соответствующих комитетов будет возможность ознакомиться с пакетом помощи до официального уведомления Конгресса. Отмечается, что это первая половина из 250 миллионов долларов, выделенная на помощь Украине в сфере безопасности.

Новый пакет помощи будет включать противоартиллерийские радиолокационные станции и патрульные катера Mark VI, последние считаются особенно важными, учитывая напряженность Украины с Россией в Черном и Азовском морях.

"Согласно политике, Министерство обороны не комментирует и не подтверждает потенциальные или запланированные пакеты помощи в сфере безопасности, пока они находятся на рассмотрении в Конгрессе", - заявил для телеканала официальный представитель Пентагона, подполковник Карл Глисон.

Ранее сообщалось, что администрация президента США Дональда Трампа не планируют уменьшать размер военной помощи для Украины в следующем году. 

    Реклама на dsnews.ua