• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

США создадут новую ядерную боеголовку для противостояния России

Реклама на dsnews.ua
Администрация президента США Дональда Трампа хочет ослабить существующие ограничения в сфере использования ядерного оружия, создав новую ядерную боеголовку

Об этом заявил бывший старший директор Совета национальной безопасности (СНБ) США по контролю над вооружениями и нераспространению ядерного оружия Джон Вулфстал, передает "ДС" со ссылкой на The Guardian.

"Мы тратим 5 миллиардов долларов на каждую подводную лодку для того, чтобы сделать ее невидимой. Мы устанавливаем много боеголовок на каждую субмарину, теперь же они хотят сделать одну ракету и поставить на нее одну небольшую боеголовку", - сказал Вулфстал.

По словам Джона Вулфстала, который был специальным помощником Барака Обамы по контролю над вооружениями и нераспространению ядерного оружия, новая ядерная боеголовка с низким уровнем урона для ракет США Trident позволит ослабить ограничения на использование ядерного оружия.

Создание такой боеголовки направлено на сдерживание России от применения тактических боеголовок в конфликте в Восточной Европе, считают в Пентагоне.

    Реклама на dsnews.ua